Окрашивание волос

Ознакомьтесь с прайс-листом на окрашивание волос

Окрашивание волос — простой способ открыть в себе новые грани индивидуальности. Конечно, можно купить краску в супермаркете и использовать ее в домашних условиях, однако в этой процедуре есть свои «подводные камни». Неправильно подобрав оттенок или краску, можно получить совсем не тот цвет, что изображен на ее упаковке, или нанести волосам непоправимый вред.

Кроме того, ни одна из модных в наши дни технологий окрашивания длинных волос (многоцветное брондирование, калифорнийское мелирование и др.) невозможна без рук опытного мастера. После нескольких неудачных экспериментов по самостоятельному окрашиванию волос единственным спасением может оказаться короткая стрижка.

Избежать неприятных сюрпризов можно, если доверить свои волосы профессионалам из салона красоты «Лавсония». В зависимости от состояния ваших волос, их цвета и желаемого оттенка мастер выберет оптимальные материалы и технику окрашивания. А для клиентов, которые заботятся о здоровье и мягкости волос, мы предлагаем щадящее окрашивание волос красками без аммиака.

Варианты окрашивания волос

В салоне красоты «Лавсония» выполняется исключительно профессиональное окрашивание волос по самым модным тенденциям. Мы рады предложить своим клиентам натуральное окрашивание волос и наиболее актуальные в этом сезоне технологии:

  • классическое тонирование и окрашивание в один тон (иссиня-черный — для природных брюнеток и шатенок, русый — подходящий практически к любому типу лица, рыжий — для молодых женщин, которые хотят подчеркнуть свое обаяние, коричневая гамма — для создания благородного и утонченного образа, блонд — свежий, легкий и сексуальный);
  • мелирование (с эффектом выгоревших на солнце волос, контрастное двухцветное, «соль и перец», осветление отдельных прядей, бликующее, калифорнийское)
  • брондирование — бликующее мелирование в гамме коричневых оттенков, создающее эффект объемности прически
  • блондирование и полное обесцвечивание (с тонированием или мелированием пастельными оттенками)
  • креативное окрашивание в яркие цвета (окрашивание светлых волос в синий, фиолетовый, цвет «фуксия» и другие «кукольные» оттенки)
  • колорирование (окрашивание прядями в один или несколько оттенков, наиболее актуально окрашивание тонких прядей в яркие цвета, пастельное колорирование, частичное продольное или поперечное, зональное, многоцветное).
  • частичное продольное или поперечное, зональное, многоцветное).

Окрашивание длинных волос

Чтобы равномерно прокрасить волосы ниже лопаток по всей длине, мастер должен обладать высокой квалификацией и большим опытом. Для окрашивания очень густых и длинных локонов может понадобиться смешивать краску поэтапно, использовать окислители разной концентрации или прибегать к другим профессиональным приемам.

Окрашивание светлых волос

Блондинкам можно выбирать практически любой цвет без риска испортить волосы, так как покраска светлых волос даже в модные сегодня платиновые и жемчужные оттенки обходится без сильных окислителей. При этом важен профессиональный подход к выбору красителя, так как некоторые средства могут по мере смывания придавать локонам непривлекательные оттенки. В нашем салоне окраска светлых волос выполняется средствами профессиональной косметики Goldwell, гарантирующими стойкий и естественный цвет.

Окраска русых волос

Подавляющее большинство славянок обладают русыми волосами. Такие локоны достаточно легко поддаются окрашиванию и в темные, и в светлые цвета. Но покраска русых волос — не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Для того, чтобы правильно подобрать новый оттенок, который будет красиво сочетаться с цветом глаз и кожи, мастер должен обладать хорошим эстетическим вкусом и глубокими знаниями в сфере колористики.

Способы окрашивание поврежденных волос

Обладательницам ломких, секущихся и поврежденных волос наши мастера рекомендуют безопасное окрашивание природными красителями или современными безаммиачными составами.

  • Для получения натуральных оттенков в шоколадной или рыжей гамме оптимально подойдет щадящее окрашивание волос хной. Оздоровительный эффект процедуры схож с действием растительной питательной маски: волосы изнутри насыщаются витаминами, ценными маслами и другими полезными компонентами. Окрашивание поврежденных волос хной восстанавливает их структуру, предотвращает выпадение и придает природный блеск.
  • Окрашивание без аммиака немецкими красками Goldwell не только дарит волосам здоровье, силу, гибкость и блеск, но и позволяет выбирать практически любые оттенки — от иссиня-черного до платинового. Поклонницы органической косметики оценят нектарирование — безаммиачное окрашивание волос красками Nectaya.
  • Еще одна техника, позволяющая покрасить волосы без аммиака — процедура элюминирования. Действие красок Elumen основано не на раскрытии чешуек сильнодействующими окислителями, а на нетравмирующем проникновении внутрь волоса отрицательно заряженных молекул красителя.

Мы выполняем покраску волос по умеренным ценам средствами профессиональных серий Topchic и Revlon. Стоимость окрашивания зависит от применяемой технологии и длины ваших волос. Окрашивание коротких волос можно сделать быстро и недорого.

Также мы оказываем услугу блондирующей смывки — процедуры по частичному вымыванию искусственных пигментов из волоса и его легкого осветления. Если ваша покраска русых волос прошла неудачно, и вы получили более темный оттенок, чем планировали, смывка поможет его слегка осветлить.

Безопасное окрашивание волос

Если вы считаете, что стойкая краска не может не наносить вреда волосам, а безопасная — не держится дольше пары недель, вам пора познакомиться с современными средствами окраски волос в нашем салоне. Здесь вы можете покрасить волосы без аммиака и получить при этом отличное прокрашивание в один из модных оттенков.

Goldwell — производитель системы окрашивания Topchic, которая максимально безопасна для волос, но в то же время обладает стойкими и яркими цветами, эффективно закрашивает седину. Уникальный состав этой краски позволяет нам добиваться отличных результатов:

  • Коэнзим Q10 нейтрализует свободные радикалы, защищает структуру волоса от разрушения.
  • Молекула TRAP позволяет оттенку держаться на волосах максимально долго.
  • Система эквалайзер обеспечивает интенсивные цвета, яркость оттенков.

В палитре Topchic более 100 оттенков, в том числе ярких и самых модных. После окрашивания поверхность волос выравнивается, внешние различия между здоровыми и пористыми участками стираются. Вы получаете гладкие, блестящие, равномерно прокрашенные волосы, максимально защищенные от разрушения.

Техника окрашивания волос

Окрашивание волос в салоне «Лавсония» выполняется с соблюдением строгой последовательности действий, предусмотренных производителями красящих составов и современными технологиями окрашивания.

  1. Выбор краски и оттенка, концентрации средства. Мастер оценивает исходный цвет и состояние волоса, выбирая на основании этих данных стойкое или безаммиачное окрашивание волос.
  2. Тест на склонность к аллергии. Небольшое количество краски наносится на кожу за ухом.
  3. Расчесывание волос, выполняемое для удаления укладочных средств. Голову перед окрашиванием не моют, чтобы обеспечить дополнительную защиту коже головы.
  4. Смешивание красящего состава.
  5. Окрашивание волос в определенной последовательности.
  6. Выдержка красителя на волосах. Мастер рассчитывает время выдержки, исходя из состояния волос и требуемого оттенка. Возможно использование дополнительного тепла для сокращения времени ожидания.
  7. Проверка прокрашивания седины и однородности цвета на разных участках волоса.
  8. Смывание краски специальным шампунем, обработка нейтрализующим бальзамом для фиксации краски на волосах и придания блеска.

Для создания актуального цвета волос, отлично гармонирующего с вашим внутренним мироощущением и типом внешности, обращайтесь к парикмахерам-стилистам салона красоты «Лавсония». Мы с радостью расскажем вам о новейших модных тенденциях в области окрашивания волос, поможем кардинально изменить вашу внешность или подкорректировать натуральный цвет волос.